Yogyakarta | Sejumlah bioskop di Yogyakarta menghadirkan beragam pilihan film pada Rabu, 14 Oktober 2026. Pilihan tersebut mencakup beberapa genre yang dapat disesuaikan dengan selera penonton, mulai dari horor yang menawarkan suasana menegangkan, aksi dengan rangkaian adegan dinamis, komedi yang ringan dan menghibur, hingga drama keluarga yang mengangkat hubungan antartokoh serta persoalan kehidupan sehari-hari.
Salah satu lokasi yang menjadi perhatian adalah Ambarrukmo Plaza XXI. Bioskop ini menyediakan jadwal penayangan untuk sejumlah film pada tanggal tersebut, sehingga pengunjung dapat mempertimbangkan judul dan waktu tayang yang paling sesuai. Keberagaman genre membuat Ambarrukmo Plaza XXI menjadi salah satu pilihan bagi penonton yang ingin menikmati film sendiri, bersama pasangan, maupun bersama keluarga.
Film horor dapat menjadi alternatif bagi penonton yang menyukai ketegangan dan kejutan. Sementara itu, film aksi menawarkan hiburan melalui konflik yang intens dan alur yang bergerak cepat. Bagi pencinta tontonan santai, film komedi menghadirkan suasana yang lebih ringan. Adapun drama keluarga dapat dipilih oleh penonton yang mengutamakan cerita emosional, kedekatan antarkarakter, serta pesan mengenai keluarga.
Informasi jadwal dalam pembahasan ini dipusatkan pada Ambarrukmo Plaza XXI karena rincian waktu penayangan dan harga tiket untuk lokasi bioskop lain tidak tercantum dalam bahan yang tersedia. Karena itu, calon penonton sebaiknya memeriksa kembali jadwal terbaru sebelum berangkat, termasuk kemungkinan perubahan jam tayang dan ketersediaan kursi. Pemeriksaan tersebut membantu memastikan rencana menonton pada Rabu, 14 Oktober 2026 berjalan sesuai kebutuhan, terutama bagi pengunjung yang memiliki agenda lain pada hari yang sama.
Dengan pilihan genre yang beragam, agenda menonton di Yogyakarta pada tanggal tersebut dapat disesuaikan dengan preferensi masing-masing. Ambarrukmo Plaza XXI menjadi lokasi yang perlu diperhatikan untuk memperoleh pengalaman menonton dalam suasana bioskop, tanpa mengabaikan pentingnya mengecek informasi operasional terbaru sebelum melakukan pembelian tiket.
Ambarrukmo Plaza XXI mencantumkan lima judul film dalam jadwal penayangan pada Rabu, 14 Oktober 2026. Daftar tersebut meliputi Street Fighter, Kuasa Gelap: Perjanjian Darah, Rambut Sewu: Satu Langkah Getih, Resident Evil, dan Other Mommy. Informasi klasifikasi usia tersedia untuk seluruh judul, sedangkan keterangan durasi hanya tercantum untuk dua film.
Street Fighter hadir dengan klasifikasi R13. Penanda tersebut menunjukkan bahwa film diperuntukkan bagi penonton berusia 13 tahun ke atas. Calon penonton dapat menjadikan klasifikasi ini sebagai pertimbangan sebelum memilih tayangan, terutama ketika datang bersama keluarga atau penonton yang belum mencapai batas usia tersebut. Dalam bahan jadwal yang tersedia, durasi film ini tidak dicantumkan.
Kuasa Gelap: Perjanjian Darah tercatat dengan klasifikasi R17 dan durasi 105 menit. Sementara itu, Rambut Sewu: Satu Langkah Getih juga memiliki klasifikasi R17, dengan durasi 94 menit. Kedua judul tersebut ditujukan bagi penonton berusia 17 tahun ke atas. Perbedaan durasi dapat membantu pengunjung memperkirakan waktu yang diperlukan untuk mengikuti masing-masing pemutaran.
Judul berikutnya, Resident Evil, tercatat dalam kategori R17. Artinya, tayangan ini diperuntukkan bagi penonton yang telah berusia minimal 17 tahun. Data yang tersedia tidak mencantumkan durasi film tersebut. Adapun Other Mommy memiliki klasifikasi semua umur, sehingga dapat dipertimbangkan oleh penonton dari berbagai kelompok usia. Durasi Other Mommy juga tidak tersedia dalam bahan informasi ini.
Dengan demikian, pengunjung Ambarrukmo Plaza XXI dapat memilih dari lima judul berdasarkan ketersediaan jadwal, klasifikasi usia, serta durasi yang tercantum. Pemeriksaan ulang jadwal bioskop sebelum berangkat tetap disarankan karena jam tayang dan ketersediaan tiket dapat berubah.
Jadwal pemutaran film di Ambarrukmo Plaza Yogyakarta pada Rabu, 14 Oktober 2026 tersusun dalam beberapa pilihan waktu. Pembaca dapat menyesuaikan film yang ingin ditonton dengan jam tayang yang tersedia. Daftar berikut disajikan secara berurutan berdasarkan masing-masing judul agar waktu pemutaran lebih mudah dipindai.
Street Fighter11.50, 14.10, 16.30, 18.50, dan 21.10.
Film Street Fighter memiliki lima jadwal pemutaran sepanjang hari. Pertunjukan pertama dimulai pada pukul 11.50, kemudian dilanjutkan pada 14.10 dan 16.30. Sesi berikutnya tersedia pada 18.50, sementara pemutaran terakhir berlangsung pukul 21.10.
Kuasa Gelap: Perjanjian Darah12.00, 14.20, 16.40, 19.00, dan 21.20.
Kuasa Gelap: Perjanjian Darah juga diputar sebanyak lima kali. Waktu tayangnya dimulai pukul 12.00, lalu tersedia pada 14.20, 16.40, 19.00, dan 21.20. Susunan tersebut memberi pilihan dari siang hingga malam.
Rambut Sewu: Satu Langkah Getih12.30.
Berbeda dari judul lainnya, Rambut Sewu: Satu Langkah Getih hanya tercatat memiliki satu jadwal, yaitu pukul 12.30. Karena tidak ada waktu pemutaran lain yang tercantum, calon penonton perlu memperhatikan jam tersebut saat menyusun rencana menonton.
Resident Evil12.45, 14.40, 16.35, 18.30, dan 20.25.
Untuk Resident Evil, pemutaran tersedia pada pukul 12.45, 14.40, 16.35, 18.30, serta 20.25. Kelima sesi ini tersebar dari siang sampai malam dan dapat dipilih sesuai waktu kedatangan penonton.
Other Mommy12.55, 14.50, 16.45, 18.40, dan 20.35.
Other Mommy memiliki jadwal pada 12.55, 14.50, 16.45, 18.40, dan 20.35. Seluruh waktu di atas merupakan jadwal yang tercatat untuk Ambarrukmo Plaza Yogyakarta pada tanggal tersebut.
Daftar yang disajikan dalam artikel ini merupakan jadwal tayangan yang tercantum untuk Ambarrukmo Plaza XXI pada Rabu, 14 Oktober 2026. Informasi tersebut dapat digunakan sebagai rujukan awal bagi pembaca yang ingin mengetahui pilihan film dan jam pemutaran di lokasi tersebut pada tanggal yang dimaksud. Setiap judul dan waktu tayang perlu dibaca sesuai keterangan yang tersedia dalam daftar, tanpa menambahkan informasi lain yang tidak tercantum pada bahan sumber.
Bahan sumber juga menyebut beberapa bioskop lain yang berada di wilayah Yogyakarta. Namun, materi yang tersedia tidak memuat rincian jadwal pemutaran maupun harga tiket untuk bioskop-bioskop tersebut. Oleh sebab itu, daftar ini tidak dapat digunakan untuk menyimpulkan jadwal, tarif tiket, atau ketentuan penayangan di lokasi lain. Informasi tentang bioskop selain Ambarrukmo Plaza XXI sebaiknya dipisahkan dari data jadwal yang dibahas dalam artikel ini.
Artikel ini juga tidak menetapkan harga tiket untuk Ambarrukmo Plaza XXI, ketersediaan kursi, perubahan jadwal, maupun jadwal operasional bioskop. Hal-hal tersebut tidak dapat dipastikan hanya berdasarkan daftar tayangan yang tersedia. Dengan demikian, pembaca sebaiknya tidak menjadikan artikel ini sebagai pengganti informasi resmi mengenai pemesanan tiket, kapasitas ruangan, atau layanan operasional pada hari kunjungan.
Sebelum menonton, pembaca disarankan mencermati kembali jadwal yang relevan melalui kanal informasi resmi atau layanan pemesanan yang digunakan. Imbauan ini bersifat umum agar rencana kunjungan dapat disesuaikan dengan informasi terbaru yang tersedia pada saat pembelian tiket atau kedatangan. Penegasan tersebut tidak berarti bahwa jadwal dalam daftar telah berubah, melainkan merupakan langkah kehati-hatian ketika menggunakan informasi jadwal bioskop untuk merencanakan kunjungan.
Baca juga: Festival Kebudayaan Yogyakarta 2026: Mengangkat Tema Aksara | Persebayaan Harapan Kemenangan: Menghadapi PSIM Yogyakarta | Perubahan Jadwal KRL Jabodetabek untuk Bulan September 2026






